29.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3439; сегодня: 2.

Стартовала всероссийская открытая программа аттестации бухгалтеров «Аттестат Главбуха»

Стартовала всероссийская открытая программа аттестации бухгалтеров 
«Аттестат Главбуха»

Журнал «Главбух» – ведущий профессиональный журнал для бухгалтеров – организует Всероссийскую открытую программу аттестации бухгалтеров «Аттестат Главбуха».

Цель программы – определить уровень квалификации российских бухгалтеров в области бухгалтерского учета, налогообложения и хозяйственной деятельности. Это необходимо в условиях постоянно меняющегося налогового законодательства и усиления налогового контроля. Программа «Аттестат Главбуха» дает возможность руководителям проверить уровень квалификации своих сотрудников, а бухгалтерам – отличную возможность подтвердить свои знания.

Программа аттестации является первой бесплатной и доступной каждому бухгалтеру в любой точке России. Ее уникальность обусловлена еще и тем, что все экзаменационные задания создаются на основании Квалификационных стандартов профессии бухгалтера, разработанных по инициативе журнала «Главбух» в 2007 году специалистами ведущей российской научно-методической школы в сфере финансового управления и бухучета – Финансового университета при Правительстве РФ.

В этом году Аттестация будет впервые проводиться дистанционно через Интернет на сайте www.attestat.glavbukh.ru. Это обеспечит равные условия доступа к аттестации всем бухгалтерам, независимо от региона их проживания, и упростит процедуру прохождения экзамена – бухгалтеру больше не надо будет никуда ехать и отпрашиваться с работы.

Соорганизатором программы является бухгалтерская справочная система «Главбух», официальный партнер – компания ЗАО «Калуга Астрал», разработчик программного комплекса для передачи отчетности через Интернет. Постоянный научный партнер аттестации – Финансовый университет при Правительстве РФ.

Программа «Аттестат Главбуха» проходит в несколько этапов

1. Август – октябрь 2010 г. Регистрация участников и подготовка к экзамену. Для самоподготовки бухгалтеров журнал «Главбух» предоставляет специальный бесплатный электронный сервис – «Электронный бухгалтерский репетитор». Это специальная программа-составитель тестов, с помощью которой участник сможет смоделировать для себя индивидуальные тесты по тем темам, которые ему хотелось бы освежить в памяти.

2. Октябрь 2010 г. Тренировочный экзамен. Это промежуточное испытание, которое не повлияет на конечный результат аттестации, но даст возможность ответить на вопросы теста на время, так как именно так будет и при главном экзамене в ноябре. Тренировочный тест можно будет пройти несколько раз, меняя уровень квалификации.

3. Ноябрь 2010 г. Экзамен на «Аттестат Главбуха» в сети Интернет. Это электронный тест из 20 заданий, рассчитанный на 90 минут времени. Каждый участник экзамена сможет выбрать одну квалификацию и претендовать на один из следующих дипломов: «Аттестат главбуха», «Аттестат главбуха малого предприятия» и «Аттестат бухгалтера по зарплате».

4. Итоги Аттестации будут подводиться с декабря 2010 г. по март 2011 г.

Справка

Программа «Аттестат Главбуха» ежегодно проводится журналом «Главбух» на всей территории Российской Федерации с 2005 года. За время проведения аттестации тестирование прошли более 80 000 российских бухгалтеров предприятий различных сфер деятельности. Программа аттестации проводится на бесплатной основе. Это социальная инициатива в чистом виде, целью которой является побуждение российского бухгалтера к профессиональному развитию и актуализации своих знаний.

Журнал «Главбух» – самый массовый и авторитетный бухгалтерский журнал России. Издается с 10 мая 1994 года, каждый номер «Главбуха» читают более 1 000 000 человек (по данным исследования компании TNS Gallup Media за 2010 год).


Ньюсмейкер: Актион-Медиа — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...