24.06.2015 11:09
Новости.
Просмотров всего: 5340; сегодня: 2.

Впервые в России компания КОДОС разработала, произвела и внедрила напольные считыватели СКУД

Впервые в России компания КОДОС разработала, произвела и внедрила напольные считыватели СКУД

Обеспечение безопасности – задача непростая! Вдвойне непросто обеспечить ее там, где невозможно (или очень нежелательно) к чему-либо прикасаться. Теперь же это можно сделать легко!

Тщательно «размытыми» руками уважающий себя хирург не притронется к дверям операционного блока. Значит, чтобы он прошел к столу, за него вынужден будет это сделать кто-то другой. А если этот «другой» - операционная сестра, которая через несколько минут будет подавать ему инструменты?..

Пищевые производства – тема щепетильная. Есть или не есть – вот в чем каждодневный наш вопрос! Ведь молочные, мясные изделия, кондитерка – слишком благодатная среда для размножения мириадов бактерий.

Еще одна особая область применения нового устройства, безусловно, помещения и территории, где персонал для работы использует спецодежду и спецобувь. Фармацевтика, многочисленные исследовательские лаборатории, предприятия РОСАТОМА, и так далее…

Метка без труда вшивается в обувь или костюм, исключает возможность прохода по чужому ключу. Соответственно, повышает безопасность спецобъекта в целом.

Живой интерес к продукту проявили силовые структуры. Посольства, военные базы, серверные с исключительно ограниченным доступом и др. Дело в том, что считыватель очень просто маскируется. Его можно закрыть ковром, поместить под линолеум или паркет, накрыть плиткой. При всех обстоятельствах идентификаторы считываются штатно! Область гарантированного считывания превышает 0,5 квадратных метра. Достаточно наступить в область считывания.

Напольные считыватели, получившие наименование RD-3215, поддерживают все возможные режимы доступа, вписываются в топологию любой системы, обладают всем функционалом обычных настенных считывателей, то есть ограничивают доступ, реагируют на события, интегрируются с охранно-пожарной сигнализацией, периметральной охраной, видеонаблюдением и т.д. Более того, они интегрируются в любую систему безопасности и любую систему контроля и управления доступом, работают не только по собственному интерфейсу ИКБ КОДОС, но и по самому распространенному в мире отраслевому интерфейсу Wiegand.

Пока, на первом этапе, в качестве идентификаторов считыватели используют формат MIFARE/ISO14333A, однако уже сейчас близки к завершению работы по поддержанию других популярных форматов.

Устройства прочны и надежны. Работают при температурах от минус 40 до плюс 60 градусов по Цельсию, поэтому устанавливать их можно как внутри, так и вне помещений.


Ньюсмейкер: Кодос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...