25.02.2015 09:49
Консультации.
Просмотров всего: 3443; сегодня: 2.

Open Network - коммутаторы HP нового поколения

Open Network - коммутаторы HP нового поколения

Новая линейка открытых сетевых коммутаторов HP для центров обработки данных предлагает масштабным Web организациям и поставщикам услуг большую гибкость, сетевое быстродействие и контроль для их сетевых дата цетров с большими нагрузками от социальных сетей,больших данных, облачных и мобильных технологий. А также превосходную масштабируемость и низкую совокупную стоимость владения.

Web масштабные центры обработки данных - растущий сегмент рынка с большими потребностями в высокой масштабируемости и сетевой гибкости.

Сложность рабочих нагрузок Веб-масштаба и повышение потребительских требований к сетевым сервисам бросают вызов масштабируемости и быстродействию облачных центров обработки данных.

HP будет поставлять эти новые открытые сетевые коммутаторы для веб-масштабных клиентов в партнерстве с Accton Technology и Cumulus Networks.

Новая линейка коммутаторов обеспечивает веб масштабным клиентам более широкий выбор в открытых сетевых средах и возможность настроить их сетевые дата центры под конкретные потребности пользователей.

Совместные сетевые решения HP-Accton Technology и HP-Cumulus Networks отвечают бизнес-потребностям клиентов, требованиям к сетевым функциям, возможностям выбора сетевой операционной системы и стоимости веб-масштабных центров обработки данных нового поколения.

Возможности HP-Accton Technology по разработке и производству открытых сетевых коммутаторов с превосходыми характеристиками наряду с отраслевым сетевым лидерством и глобальными возможностями поддержки HP позволят быстро поставлять на рынок, разворачивать и управлять новыми высокоплотными,конкурентоспособными по стоимости и качеству яркими решениями на базе коммутаторов нового поколения и ускорить принятие открытых сетей.

Cовместные HP-Cumulus Networks решения, основанные на знаниях и опыте обеих компаний, помогут обеспечить глобальных клиентов уникальными дезагрегированным сетевыми решениями, основанными на новых открытых сетевых коммутаторах с торговой маркой HP и выборе сетевой операционной системы и программного обеспечения.

Клиенты, использующие для облачных центров обработки данных новые открытые сетевые коммутаторы с торговой маркой HP, оснащенные сетевой Linux OS компании Cumulus Networks, будут иметь возможность использовать богатые и расширяющиеся инструменты коммерческих сообществ Linux с открытым исходным кодом для конфигурирования, управления и взаимодействия при создании и работе такой среды облачных центров данных, которая им лучше всего подходит для бизнеса.

Современные центры обработки данных нуждаются в высочайшем физическом сетевом layer 2, layer 3 уровне и требуют архитектуры, оптимизированной для высокой масштабируемости, более быстрого предоставления сервисов и поддержки надежной экосистемы. Открытый сетевой подход к Web масштабным сетевым центрам данных дает новые возможности клиентам и позволит IT веб-масштаба лучше служить бизнесу.

Новая производственная линия HP Open Network Switches предназначена для обеспечения более гибкой ИТ инфраструктуры.

Другое потребительское преимущество - более низкая общая стоимость владения благодаря использованию стандартов, базирующихся на аппаратных средствах и оптимизированном программном обеспечении, которые уменьшают затраты на приобретение и эксплуатационные расходы до 68%.

Для начала, HP представила два открытых сетевых коммутатора с возможностями 10G/40G и 10G подключения. Оба коммутатора будут доступны с Cumulus Linux OS и нулевой сенсорной установкой ОС используя открытый сетевой загрузчик установки среды.

Во второй половине 2015 года HP будет расширять линейку,чтобы включить 25G/50G/100G коммутаторы для веб-масштабных центров обработки данных более высокой производительности и 1G коммутаторы для решения уникальных потребностей клиентов.

Расширенные предложения повысят возможности клиентов по адаптации их сетевой инфраструктуры для выполнения необходимых приложений и требований рабочей нагрузки.

Цены и наличие

Ожидается, что новая линейка открытых сетевых коммутаторов HP будет доступна в конце марта. Расценки будут доступны в то же время.


Open Network - коммутаторы HP нового поколения


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...