30.10.2013 10:29
Новости.
Просмотров всего: 3591; сегодня: 1.

УК “Сберинвест” будет развивать новый инновационный сегмент

УК “Сберинвест” будет развивать  новый  инновационный сегмент

УК “Сберинвест” подписала соглашение с Министерством сельского хозяйства Калужской области о совместной реализации ряда мероприятий по формированию и развитию на территории области нового инновационного сегмента биоиндустрии в сельском хозяйстве.

Одним из основных направлений сотрудничества станет реализация проекта по выращиванию и переработке на территории области перспективной масличной культуры Рыжика посевного, являющегося сырьевой базой для дальнейшего производства растительного масла, биотоплива и глицериносодержащей продукции.

Настоящим соглашением предусмотрено строительство площадки по изготовлению модульных установок для производства растительного масла и биотоплива на его основе, а также создание технологической базы для производства глицериносодержащей продукции.

В целях реализации проекта будет создан инновационный центр (биотехнопарк) агробиотопливных технологий с привлечением профильных НИИ Россельхозакадемии, Институтов развития РФ и Калужской области, российских и международных финансовых институтов, разработчиков и производителей инновационных биотехнологий.

УК “Сберинвест”, в рамках реализации проекта, планирует через портфельные компании внедрить на территории области практику заключения с сельхозпроизводителями контрактов на

выращивание масличных культур с последующим гарантированным выкупом сельхозпродукции (семян Рыжика посевного) и реализовать механизмы кредитования (авансирования) сельхозпроизводителей биодизельным топливом и элитными сортами семян масличных культур.

Правительство области, в свою очередь, намерено усовершенствовать практику субсидирования ставок лизинговых платежей по договорам лизинга на технику, заключаемым сельхозпроизводителями и расширить возможности получения ими услуг региональной машинно-технологической станции (МТС).

Леонид Сергеевич Громов, Министр сельского хозяйства Калужской области отметил:

“Мы заинтересованы в развитии биотехнологий на территории Калужской области.

Именно поэтому мы подписали соглашение о сотрудничестве с УК “Сберинвест”, - компанией, имеющей опыт в привлечении инвестиций и эффективном управлении финансовыми ресурсами в рамках инновационных проектов в сфере биотехнологий.

Те проекты, которые будут реализованы в рамках соглашения, увеличат объем вовлеченных в оборот пахотных земель, помогут развить и усовершенствовать механизмы финансовой и технологической поддержки сельхозпроизводителей, а также обеспечат технологическую базу для формирования в области биотопливной промышленности и производств глицериносодержащей продукции.”

Олег Дьяченко, Член совета директоров УК “Сберинвест” прокомментировал:

“Совокупность проектов, которые мы будем развивать на территории Калужской области, - это региональная модель реализации программы развития биотехнологий, утвержденной Правительством РФ на период до 2020.

В дальнейшем мы планируем реализовать данную модель (в успехе которой я абсолютно уверен) и на территории других регионов РФ, в том числе в Пензенской, Тверской и Свердловской областях, а также в Краснодарском крае.”

ЗАО УК «Сберинвест» имеет лицензию ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00645 от 19 мая 2009 года.


Ньюсмейкер: УК Сберинвест — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...