27.12.2012 14:24
Новости.
Просмотров всего: 9248; сегодня: 1.

Коллектив филиала «Рязаньэнерго» подвел итоги года в свой профессиональный праздник

Коллектив филиала «Рязаньэнерго» подвел итоги года в свой профессиональный праздник

21 декабря, в канун своего профессионального праздника Дня энергетика, руководство филиала «Рязаньэнерго» подвёло итоги проделанной за год работы и наградило своих лучших сотрудников почетными грамотами и благодарственными письмами. Поздравить и наградить за проделанную работу сотрудников филиала прибыли высокопоставленные гости: министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Владимир Полозов, первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко и заведующая кафедрой «электроснабжение» Рязанского государственного агротехнологического университета, доктор технических наук, профессор Татьяна Васильева.

По традиции торжественное мероприятие началось со вступительной речи заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Рязаньэнерго» Владимира Скорикова. В своём выступлении Владимир Филиппович напомнил коллегам, с чего начиналась энергетика региона десятки лет назад и какой она стала сегодня.

В последние годы были реконструированы крупнейшие подстанции региона, такие как «Рязань», «Печатная», «Поляны», Дашки», «Есенино» и многие другие. В 2009 году филиал «Рязаньэнерго» перешел на новый метод тарифного регулирования RAB, что позволило реализовать крупнейший инвестиционный проект – построить и запустить подстанцию «Факел». Благодаря ей проблема дефицита электрической мощности в Рязанском энергоузле была решена на несколько лет вперед. В 2011 году филиалом «Рязаньэнерго» была построена первая подводная кабельная линия «Елатьма-Маяк». Ещё одним важным инновационным проектом последних лет стало создание механизированного отряда, с появлением которого удалось повысить надежность электрических сетей, проходящих по лесным массивам. Приобретено порядка 200 единиц техники, в том числе и специализированной, закуплено 80 резервных источников питания, зарплата сотрудников с 2006 года увеличилась более чем в два раза. Разумеется, директор филиала не обошел вниманием и самое яркое событие этого года – запуск реконструированной подстанции «Скопин», над которой коллектив «Рязаньэнерго» трудился последние два года.

По традиции в День энергетика в филиале «Рязаньэнерго» лучших работников предприятия награждают почетными грамотами и благодарственными письмами. В этом году заслуженную награду получили 556 сотрудников филиала. За большой личный вклад в развитие распределительного электросетевого комплекса Рязанской области Почетную грамоту Рязанской областной Думы получил директор «Рязаньэнерго» Владимир Скориков. За личный вклад в успешное взаимодействие филиала «Рязаньэнерго» и ФГБОУ ВПО РГАТУ им. Костычева десяти работникам «Рязаньэнерго» были вручены благодарственные письма.

В завершении праздника Владимир Скориков поблагодарил коллектив и ветеранов «Рязаньэнерго» за добросовестную работу. «Сегодня мне хочется сказать, что ваш труд, ваши руки, ваши светлые головы - это сила МРСК Центра и Приволжья и филиала «Рязаньэнерго» в частности. Энергетика области находится на должном уровне благодаря вам. Светлого вам настроения, отменного здоровья, благополучия в семьях»! – пожелал директор «Рязаньэнерго» своим сотрудникам.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.

Елатьма Рязанской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...