28.08.2012 08:04
Консультации.
Просмотров всего: 3372; сегодня: 2.

Новый сервис «1С-Отчетность» - универсальное решение для бухгалтера

Новый сервис «1С-Отчетность» - универсальное решение для бухгалтера

Фирма «1С» и ЗАО «Калуга-Астрал» выпустили совместное решение – «1С-Отчетность». При создании продукта производители поставили перед собой цель – предоставить пользователям «1С» удобный инструмент, сочетающий в себе возможность ведения отчетности с одной стороны и надежную проверенную систему передачи электронной документации в контролирующие органы ФНС, ПФР, ФСС и РОССТАТ, с другой. Этот сервис, по результатам исследований компании-разработчика «Калуга-Астрал», стал самым ожидаемым среди пользователей «1С: Предприятия 8» — 89% пользователей программ «1С» хотели бы отправлять отчетность непосредственно из программы «1С».

Применение нового программного модуля «1С-Отчетность» предоставляет возможность пользователю непосредственно в рамках платформы «1С: Предприятие 8» без выгрузки и импорта в стороннюю программу, отправлять отчетность во все контролирующие органы. Сервис построен так, что для работы с «1С-Отчетностью» не нужно специально учиться, работать в нем сможет любой пользователь «1С». Работа с программным модулем «1С-Отчетность» ничем не отличается от работы в уже привычной многим среде «1С: Предприятие 8» — интерфейс, процедура заполнения отчетности и доступный набор инструментов для контроля документооборота не претерпели, ровным счетом, никаких изменений. Однако значительно упрощены формирование и отправка подготовленного отчета в контролирующие органы – пользователю необходимо лишь выбрать конкретного получателя.

Итак, как это работает?

1. Бухгалтер готовит отчетность в «1С» как и раньше, но при этом в каждом отчете можно увидеть уведомление о том, отправлялся отчет в контролирующий орган или нет.

2. Подготовленный и проверенный отчет бухгалтер может отправить в любой из контролирующих органов всего одной кнопкой. Нужно только дождаться завершения документооборота с контролирующим органом.

3. Непосредственно из «1С» отслеживаются результаты сдачи отчетности в контролирующие органы и осуществляется контроль исходящих обращений (выписки, сверки).

4. По каждому отчету можно просматривать все документы, полученные из контролирующего органа. Их можно сохранить себе на компьютер или распечатать.

Кроме того, разработчики продукта «1С-Отчтеность» предлагают выгодные условия приобретения для тех, кто имеет договор на Информационно-технологическое сопровождение версии ПРОФ — все услуги сервиса предоставляется бесплатно.

Пользователи «1С: Предприятия 8» по вопросам подключения, настройки и дальнейшей работе в новом сервисе «1С-Отчтеность» могут обращаться к официальным партнерам фирмы «1С».

*Фирма «1С» — основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С: Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 23 стран.

Компания «1С-Галэкс» – официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Компания так же предоставляет высококвалифицированные услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов на платформе «1С». Благодаря успешной деятельности компании, на территории города Барнаула и Алтайского края автоматизировано более 100 крупных предприятий различных сфер деятельности.

С 2003 года компания является членом НП ППП и активно ведет деятельность по пресечению нарушений авторских прав на использование и тиражирование программных продуктов «1С» на территории России.

Группа компаний «Калуга Астрал» образована в 1993 году, имеет филиалы в большинстве регионов России. Основное направление деятельности компании — внедрение информационных систем в области защиты информации, электронного документооборота с государственными органами. Компания является межрегиональным Удостоверяющим Центром и специализированным оператором связи во многих регионах России.


Ньюсмейкер: 1С-Галэкс — 200 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...