04.07.2012 13:47
Новости.
Просмотров всего: 8010; сегодня: 2.

Корпорация "ГРИНН" внедрила ВКС-софт ВидеоМост

Корпорация

Корпорация "ГРИНН", многопрофильное предприятие, работающее в сфере розничной торговли, выбрала программный продукт ВидеоМост для организации видеоконференцсвязи между 20 подразделениями компании.

Корпорация «ГРИНН» объединяет десятки магазинов, ресторанов, гостиниц и предприятий в 10 регионах России. Как и в других географически распределенных компаниях, организация совместной работы и четкого взаимодействия всех филиалов требовала затрат большого количества ресурсов. Осознавая необходимость оптимизации бизнес-процессов, руководство «ГРИНН» приняло решение достичь максимальной эффективности работы корпорации путем внедрения системы веб-видеоконференций.

При выборе ВКС-решения принципиальным вопросом было сохранение качества передачи голоса и видео с учетом увеличения числа подключений. Сотрудниками компании было проведено предварительное тестирование программных ВКС-продуктов в «полевых» условиях. В качестве сервера использовался обычный офисный компьютер. По итогам тестов выбор был сделан в пользу продукта веб-видеоконференций ВидеоМост.

ВКС ВидеоМост позволяет топ-менеджерам компании удаленно участвовать в совещаниях, чаще проводить рабочие встречи, более оперативно решать задачи, а также сократить временные и финансовые затраты на командировки и затраты на междугородние телефонные переговоры. В компании рассчитывают, что благодаря внедрению ВидеоМост удастся увеличить интенсивность коммуникаций между руководителями региональных подразделений и центральным офисом, а также обеспечить более скоординированную и эффективную работу организации в целом. Кроме того, планируется использовать ВидеоМост для обучения сотрудников.

«ВидеоМост является оптимальным решением, которое практически не требует затрат на оборудование и заметно превосходит все остальные протестированные нами продукты по производительности, – говорит Виктор Гридасов, начальник управления информатизации Корпорации «ГРИНН». – Корпорация приобрела эффективный инструмент, который позволит нам повысить интеграцию региональных подразделений и увеличить оперативность принятия управленческих решений».

«В отличие от дорогостоящих аппаратных ВКС, программный продукт ВидеоМост позволяет любой организации обеспечить каждого сотрудника видеоконференцсвязью HD-качества без серьезных вложений в инфраструктуру, – говорит директор по работе с корпоративными клиентами SPIRIT Юрий Хомяк. – ВидеоМост работает на обычных компьютерах и интернет-каналах и дает возможность в кратчайшие сроки создать надежную, защищенную и контролируемую корпоративную систему ВКС».

В основе продукта ВидеоМост лежит голосовой и видео движок TeamSpirit©, который использует технологию масштабируемого кодирования голоса и видео с функцией автоматического подстраивания под доступную ширину канала. Благодаря этому ВидеоМост обеспечивает отличное качество видео и голоса даже в сложных сетевых условиях независимо от количества одновременных подключений.

О программном продукте ВидеоМост

ВидеоМост – программный продукт российской компании SPIRIT для проведения многоточечных веб-видеоконференций через интернет с использованием ПК, Mac, iPad. ВидеоМост поддерживает групповые видеоконференции, позволяет топ-менеджерам компании удаленно участвовать в совещаниях, чаще проводить рабочие встречи, более оперативно решать задачи, а также сократить временные и финансовые затраты на командировки и на междугородние телефонные переговоры.

ВидеоМост работает на контролируемых клиентом серверах, обеспечивая информационную и коммуникационную безопасность компании. В продукте предусмотрена возможность модерации конференций, совместной работы с документами, текстового чата, что повышает эффективность взаимодействия и продуктивность коллективной работы.

О компании SPIRIT

Российская компания SPIRIT — мировой лидер в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов и социальных сетей и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи в 80 странах мира. Платформы SPIRIT стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Veraz, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире. Клиенты SPIRIT в России - Министерство обороны РФ, школы и ВУЗы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, РЖД, Натали-Турс, Ростелеком, ЭР-Телеком и другие государственные и частные организации.

О корпорации «ГРИНН»

Корпорация «ГРИНН» создана в 1992 году. Основной вид деятельности - управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ», расположенных в 10 областях ЦФО РФ (Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской, Смоленской). Корпорация «ГРИНН» является крупнейшим в Черноземье дилером по продаже грузовых автомобилей КАМАЗ, МАЗ, MAN, владеет и управляет торговыми центрами в Курске, многофункциональным туристическим комплексом в Орле, имеет собственное автопредприятие и логистическо-производственный центр. Корпорация «ГРИНН» – учредитель самой тиражной в Курской области еженедельной общественно-политической газеты «Друг для друга».


Ньюсмейкер: Spirit — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...