15.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3119; сегодня: 1.

Volvo Trucks на выставке Комтранс–2011

Volvo Trucks на выставке Комтранс–2011

С 13 по 17 сентября в ВЦ «Крокус-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка «Комтранс–2011». На стенде Volvo Trucks в зале №13 павильона №3 площадью 1300 кв. м. представлена масштабная экспозиция из 8 новейших образцов грузовой техники Volvo и 2 единиц техники Volvo CE, а также услуг послепродажного обслуживания в рамках комплексного транспортного решения Volvo.

Жемчужиной экспозиции, безусловно, стало представление самого мощного грузового автомобиля в линейке Volvo – FH16 750 л.с с крутящим моментом в 3550 Нм, предназначенного для транспортировки тяжелых и сверхтяжелых грузов при сохранении высокой средней скорости движения. Таким образом, компания подготовилась к 25-летнему юбилею двигателя D16, который был впервые представлен в 1987 году на грузовом автомобиле Volvo серии F мощностью 470 л.с.

Особое внимание уделено бизнес–решениям на основе грузовых автомобилей Volvo калужского производства. Посетители выставки смогут увидеть седельный тягач Volvo FM Касатка для региональных перевозок, магистральные тягачи Volvo FH Ocean и Volvo FH Тайфун.

Достойное место в экспозиции занял настоящий герой стройплощадок

– мощный грузовик Volvo FMX 6х4 с самосвальным кузовом Meiller.

Развозной сегмент традиционно представлен среднетоннажным Volvo FL 4x2 с изотермическим кузовом Schmitz – незаменимым и практичным помощником в условиях движения в плотных городских потоках.

Кроме того, на обозрение публики выставлен Volvo FM 6х2 c бортовой платформой и кранманипуляторной установкой Palfinger.

В качестве примера лидерства Volvo Trucks в области разработки двигателей, работающих на альтернативных видах топлива, на стенде компании впервые выставлен метан-дизельный Volvo FM 6x2.

Помимо грузовых автомобилей, Volvo показывает экспонаты двигателя D16, АКПП I-Shift и уникальную переворачивающуюся кабину Volvo FH, где, в частности, наглядно демонстрируется необходимость в пристегивании трехточечным ремнем безопасности.

На стенде Volvo Trucks работают зоны бизнес-решений, послепродажного обслуживания и социальной сети поклонников грузовиков Worldtrucker, где 17 сентября в рамках Дня водителя пройдет вручение главного приза от Worldtrucker и награждение победителей конкурса «Водитель года: Эффективность по максимуму».

Экспозиция Volvo Trucks под открытым небом напротив Павильона №3 включает в себя эвакуатор Volvo FH16 8х4 с надстройкой Omars, коммунально-дорожную машину на шасси Volvo FM 4x2, бензовоз на шасси Volvo FM 6x2 и полноприводный самосвал Volvo FMX с самосвальным кузовом «Тундра».

Ежедневно на стенде Volvo Trucks проходит захватывающее шоу «Контроль над стихией дорог», на которое приглашаются все посетители выставки «КомТранс-2011».


Volvo Trucks на выставке Комтранс–2011

Volvo Trucks на выставке Комтранс–2011


Ньюсмейкер: Volvo Group Trucks — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...